Lotto n° 66
Eruzione ravvicinata del Vesuvio nel 1822.
Base d'asta 20,00
Valutazione 180,00 - 200,00
Dipinto Guazzo (tempera su carta) periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Eruzione ravvicinata del Vesuvio nel 1822. Dimensioni compreso cornice: 38x48 cm (difetti e mancanze) Interno cornice: 33x24 cm
Guazzo
38x48