Skip to main content
Loading...

Cerca...

Lotto n° 19

Due ritratti (Teofilo Patini)

T.PATINI

Base d'asta  380,00
Valutazione 800,00 - 1.000,00

Coppia di dipinti olio su cartoncino, periodo XIX secolo, raffiguranti due ritratti. Dimensioni interno cornice: 16x26 cm Firma in basso e sul retro da Teofilo Patini. (Castel di Sangro, 5 maggio 1840 - Napoli, 16 novembre 1906)

Olio su cartoncino
16x26 cm