Skip to main content
Loading...

Cerca...

Lotto n° 7

Scorcio di costiera

G.CASCIARO ( ORTELLE 1861 - NAPOLI 1941 )

Base d'asta  340,00
Valutazione 800,00 - 1.000,00

Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Scorcio di costiera. Dimensioni interno cornice: 45x29 cm Opera eseguita nel 1932 da Giueseppe Casciaro (Ortelle, 9 marzo 1861 - Napoli, 25 ottobre 1941)

Olio su pannello
45x29 cm