Lotto n° 7
Scorcio di costiera
G.CASCIARO ( ORTELLE 1861 - NAPOLI 1941 )
Base d'asta 340,00
Valutazione 800,00 - 1.000,00
Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Scorcio di costiera. Dimensioni interno cornice: 45x29 cm Opera eseguita nel 1932 da Giueseppe Casciaro (Ortelle, 9 marzo 1861 - Napoli, 25 ottobre 1941)
Olio su pannello
45x29 cm